ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Установлена уголовная ответственность за самовольное подключение к нефтепроводам и газопроводам а также за приведение их в непригодность

Федеральным законом от 29.07.2018 № 229-ФЗ внесены изменения в УК РФ, определяющие уголовную ответственность за самовольное подключение к нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам либо приведение их в негодность. Закон вступает в силу по истечении 10 дней с момента опубликования.

Установлена ответственность:

— за самовольное подключение к нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние;

— за самовольное подключение в отношении магистральных трубопроводов;

— за разрушение, повреждение или приведение иным способом в негодное для эксплуатации состояние нефтепроводов, нефтепродуктопроводов, газопроводов, а также технологически связанных с ними объектов, сооружений, средств связи, автоматики, сигнализации, которые повлекли или могли повлечь нарушение их нормальной работы и были совершены из корыстных или хулиганских побуждений.

Определена уголовная ответственность за совершение указанных деяний группой лиц по предварительному сговору, а также за деяния, повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия.

      • Gosuslugi