ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Вчера в Брянске прошло еще одно благотворительное мероприятие, в рамках которого помогли собрать в школу несколько десятков будущих первоклассников. Акция «Город — детям», организованная Советской районной администрацией и отделом социальной защиты населения Советского района города Брянска, состоялась в актовом зале Брянского кооперативного техникума. На встречу были приглашены 36 детей из многодетных малообеспеченных семей.

 

«Еще одной доброй традицией в Советском районе является чествование будущих первоклассников из числа детей, оказавшихся, к сожалению, в непростой жизненной ситуации. Мы, взрослые, понимаем, насколько важен для ребенка праздник 1 сентября. Это и новые друзья, и знакомство с учителями, это первые шаги по дороге знаний. Поэтому необходимо, чтобы за спиной у первоклассника висел яркий и полностью укомплектованный канцтоварами ранец. Дорогие дети, желаю вам легкой учебы, а родителям — побольше терпения!», — сказала заместитель главы Советской районной администрации Марина Михалёва.

 

Будущим первоклассникам вручили рюкзаки, наполненные необходимыми канцелярскими принадлежностями — тетрадями, ручками, атрибутами для уроков труда. праздничную атмосферу дополнили розданные мальчишкам и девчонкам воздушные шары. Перед ребятами выступили воспитанники ансамбля «Карамель» (руководитель — Марина Соболевская). В рамках акции «Город — детям» состоялась конкурсная программа, в ходе которой маленькие горожане ответили на ряд вопросов, посвященных школе.

      • Gosuslugi