- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Работы по расширению Городищенской горки идут по графику

Сегодня на Городищенской горке состоялось еженедельное выездное совещание, в ходе которого обсудили производство работ по расширению автодороги. Совещание прошло под руководством главы Бежицкого района Станислава Кошарного, также в нем приняли участие представители городского управления ЖКХ, подрядной и других организаций, причастных к строительному процессу. За прошедшую неделю на верхней площадке строители сформировали будущий тротуар: сделали земляное полотно, уложили щебенку и установили около 70 метров бордюрного камня, отгородив пешеходную зону от проезжей части.

 

На нижнем участке строительства продолжается возведение первой подпорной стены. За неделю строители залили 50 кубометров бетона. К сегодняшнему дню готовность стены составляет 65%. Также здесь продолжается строительство телекоммуникационной сети: прокладываются трубы, по которым пройдут многочисленные каналы связи.

 

На следующей неделе здесь планируют начать работу по перевеске светильников на уже установленные новые опоры, после чего старые опоры, расположенные вдоль действующего дорожного полотна, будут демонтированы. Как было отмечено в ходе совещания, работы ведутся в соответствии с установленным графиком.