ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

За прошедший учебный год образовательные учреждения города Брянска за счет проведения энергосберегающих мероприятий сэкономили 19,5 млн. рублей. Таковы итоги, которые подвели в управлении образования Брянской городской администрации по окончании отопительного сезона 2017–2018 годов. В основном сокращение расходования денежных средств достигалось при расходе энергоресурсов — отопления и горячей воды. В 2017 году на эти цели было выделено 4 млн. рублей, за которые приборы учета установили в 11 учреждениях.

 

В целях дальнейшей экономии бюджетных средств в 2018 году также выделена аналогичная сумма — 4 млн. рублей — на проектирование и монтаж узлов учета тепловой энергии и горячего водоснабжения. Такие работы производятся в 17 образовательных учреждениях Брянска: лицеях №1, 2, гимназии №5, школах №2, 14, 17, 18, 26, 42, 45, 49, 52, 53, 58, детских садах №4, 42, Доме детского творчества Володарского района. В первой декаде июля были завершены проектные работы. К сегодняшнему дню подрядными организациями произведен монтаж счетчиков тепловой энергии в 13 учреждениях. Работы в оставшихся учреждениях образования продолжаются и будут закончены в установленные сроки.

 

В общей сложности сейчас в Брянске в учреждениях образования установлены 93 узла учета тепловой энергии и 74 — горячей воды. В управлении образования отмечают, что планомерная работа в данном направлении будет проводиться и дальше.

      • Gosuslugi