- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Управляющие компании расторгают договоры с недобросовестным оператором ТБО

[1]Еще две управляющие компании — ЖЭУ №4 и ЖЭУ №6 — разорвали договорные отношения с оператором по вывозу ТБО — ООО «Сервис Плюс», работающим на территории Советского района города Брянска. Ранее, в мае 2018 года от сотрудничества с этим недобросовестным поставщиком услуг отказались сразу пять УК.

До последнего момента ООО «Сервис Плюс» обслуживало 24 контейнерных площадки, после очередного разрыва контрактов, таких площадок у компании осталось 10. От работы с недобросовестным оператором ТБО до сих пор не отказались только две управляющие компании «ЖЭУ №12» и «Жилкомсервис Брянск». С домами, которые обслуживаются ЖЭУ№4 и ЖЭУ №6, отказавшимися от услуг «Сервис Плюса», теперь будут работать два других оператора — муниципальный (МБУ «Дорожное управление города Брянска») и частный (ИП Буквич). Вчера они установили свои контейнеры на мусоронакопительных площадках.

Напомним, в Советском районе работают 6 компаний, занимающихся вывозом мусора. ООО «Сервис плюс» единственная из них, кто злостно уклоняется от исполнений своих обязанностей, доводя ситуацию на своих контейнерных площадках до настоящего мусорного коллапса.

К сегодняшнему дню Советская районная администрация за нарушение правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка уже оштрафовала ООО «Сервис Плюс» на общую сумму 1 900 000 рублей. Кроме того, после рассмотрения административной комиссией, недобросовестной компании выставят очередные штрафы на сумму около 800 000 рублей.