ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

МУ «Специализированное предприятие по вопросам похоронного дела» продолжает ремонтные работы на территории городских кладбищ.

 

 Силами предприятия ведётся благоустройство дорожек и проездов, на эти цели было приобретено 900 тонн асфальтной крошки. В результате в этом году благоустроено 650 метров дорожек на кладбище по улице Волочаевской в Фокинском районе, 550 —  на кладбище по ул. Абашева в Володарском районе и 600 — на кладбище в п. Антоновка Бежицкого района.

 

На Центральном кладбище Советского района на данный момент привели в порядок 800 метров второстепенных дорожек. Напомним, в апреле прошлого года здесь отремонтировали около трёх километров центральных аллей, а через месяц приступили к поэтапному благоустройству второстепенных дорожек.

 

Таких дорожек на центральном кладбище — около 1 километра, ещё в прошлом году они были грунтовыми и в непогоду превращались в труднопроходимое месиво. Дорожки поэтапно приводятся в порядок. Для этого сначала на грунтовой поверхности делается «подушка» толщиной до 60 сантиметров из использованных строительных материалов,  после чего участки отсыпаются асфальтной крошкой. Таким методом с мая прошлого года  сделали 800 метров второстепенных дорожек. Сейчас здесь осталось благоустроить участок длинной в 200 метров, расположенный на окраине кладбища.  Эти работы продолжаются.

 

Также сейчас на Центральном кладбище ведётся ремонт фасада входной группы.

 

      • Gosuslugi