ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Традиционно лето — это «горячая» пора для детских библиотек города Брянска. Ежегодно во время летних каникул детские библиотеки нашего города не только выдают книги по школьной программе, но и проводят необычные акции, делают сюрпризы для своих читателей.

 

Как и в прошлом году, в каждой библиотеке реализуется программа летнего чтения (организация досуга детей на основе книги и чтения). Эта программа проводится муниципальными детскими библиотеками в сети Интернет, на страничках детских библиотек в соцсетях, а также в самих библиотеках под общим названием «Моя пятёрка по чтению».

 

Каждая библиотека выбирает 5 лучших книжных серий и в течение лета знакомит с ними своих читателей, задаёт вопросы по этим книгам. Ответить на эти вопросы можно на страничках в соцсетях или непосредственно в библиотеке. За правильный ответ участник акции получает определённое количество баллов. А если он придёт в библиотеку и возьмёт другие книги из этой серии, то его баллы удвоятся. Итоговые и промежуточные мероприятия программы (от этапа к этапу) будут проведены в стенах детских библиотек и на уличных площадках. Победители, набравшие наибольшее количество баллов, получат дипломы и подарки!

 

По просьбам читателей, в этом году также продолжается акция-сюрприз для читателей «Отпускной книжный набор». Библиотекари сформировали книжные наборы для всей семьи и предлагают их своим читателям для летнего чтения. Библиотекари не только положили в набор хорошие книги на любой вкус, но и творчески подошли к оформлению наборов: их украшают стихи, фигурки цветов, бабочек. Другие библиотеки пошли дальше и на обложке наборов представили картины — фрагменты из мультфильмов и экранизаций лучших детских книг.

 

В течение всего лета в детских библиотеках города Брянска работают творческие мастерские и лаборатории. Более подробно о мастер-классах, которые будут проходить в той или иной библиотеке, можно узнать, обратившись в библиотеку (все контакты: адрес, телефон, электронная почта, адреса страничек в социальных сетях) каждой библиотеки представлены на сайте МБУК «Централизованная система детских библиотек г. Брянска».

 

      • Gosuslugi