- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Школам Брянска обеспечивают комплексную безопасность

[1]Комплексную безопасность школ обсудили в рамках расширенного совещания в горадминистрации. С докладом по этому вопросу выступила начальник управления образования Брянской городской администрации Татьяна Гращенкова.

 

Сообщается, что на финансирование работ по комплексной безопасности образовательных учреждений предусмотрено немногим более 50 млн. рублей. Из этой суммы 25,8 млн. рублей направят на текущие расходы, на погашение задолженности — 24,3 млн. рублей.

 

«Финансирование текущих плановых расходов осуществляется своевременно. При этом на отчётную дату задолженность прошлых лет погашена в полном объёме», — пояснила Татьяна Гращенкова.

 

Так, на услуги охраны школ будет потрачено 7,4 млн. рублей, на обслуживание автоматической пожарной сигнализации и кнопок тревожного реагирования — 2,3 млн. рублей. Сейчас продолжаются замеры сопротивления изоляции электропроводки. Работы выполнены в школах Бежицкого и Володарского районов, завершаются — в Советском и Фокинском. Из бюджета на эти цели выделено более 1,8 млн. рублей. Аналогичная сумма выделена на огнезащитную обработку чердачных помещений 32 учреждений (в 20 из них она завершена).

 

На ремонт и перезарядку огнетушителей, испытание лестниц и пожарного водопровода, замену дверных блоков и люков, обучение сотрудников противопожарному минимуму, замену пожарных шкафов и другие сопутствующие работы предусмотрено в общей сложности более 6,5 млн. рублей.

 

В целом все запланированные мероприятия по подготовке к началу нового учебного года выполняются по плану с учётом режима работы образовательных учреждений.