ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

С 5 июля вблизи оздоровительного лагеря «Искорка» раскинется палаточный городок, который на пять дней станет местом проживания участников Всероссийского слёта юных краеведов: историков, географов, этнографов, туристов и экологов.

 

Организаторами слёта выступили Федеральный Центр детско-юношеского туризма и краеведения, департамент образования  и науки Брянской области, а также Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г. Брянска. Официальным партнёром выступает «Русское географическое общество». Мероприятие пройдёт под эгидой Президента Российской Федерации.

 

В слёте примут участие более 25 команд по гуманитарному и естественнонаучному направлениям, представляющих различные регионы Российской Федерации, в т.ч. Республику Крым, а также Республику Беларусь.

 

В программе мероприятия — полевая конференция, представление команд, краеведческий и экологический контрольно-туристский маршрут, разработка историко-краеведческой экскурсии и экологической тропы, описание краеведческого и экологического объекта, «Город мастеров»ия,  представление народной кухни и народной игры, соревнования по ориентированию и туристской технике, конкурсы: «Обычаи и обряды моего народа», «Знатоки-краеведы», «Экологическое мини-исследование», конкурс фотографий, краеведческой газеты и экологического плаката,  также интеллектуальная игра Русского географического общества.

 

Торжественное открытие слёта состоится 5 июля в 14.00 на мемориальном комплексе «Стоянка партизанского отряда имени А.И. Виноградова».

      • Gosuslugi