ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

В эти выходные на Кургане Бессмертия прошёл первый городской арт-фестиваль, посвящённый Всероссийскому Дню молодёжи. Его организатором выступил комитет по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации.

 

«Молодёжь — это не возраст, это состояние души. Так давайте отметим наш праздник с большим размахом, креативно, весело, музыкально, по-спортивному и очень творчески», — сказал ведущий, открывая фестиваль.

 

Площадь перед Курганом Бессмертия была разделена на тематические зоны, где каждый нашёл себе занятие по интересам. На интерактивной площадке проходила выставка робототехники, дети и взрослые могли поиграть в культовую народную игру «Городки», а также во всевозможные настольные игры. Можно было оставить пожелания друзьям, которые прозвучат 27 июня по радио.

 

На аллее мастеров дети и ребята постарше учились плести косы, складывать письма Победы, изготавливать браслеты из джинсов и цветы из бумаги. Кроме того, работала интерактивная выставка «Библиотека будущего» и живая фото-зона.

 

Фестиваль открыл танцевальный коллектив Центра внешкольной работы «Чародеи», продемонстрировав гостям вальс. Финалист чемпионатов России, многократный победитель международных конкурсов, областных и городских танцевальных мероприятий спортивно-танцевальный коллектив «Enjoy» запомнился зрителям своими зажигательными танцами. А выступление самых младших, но не менее артистичных участников фестиваля из танцевального коллектива «Планета детства» никого не оставило равнодушным.

 

Гости фестиваля могли наблюдать не только за выступлениями на сцене, но и посетить различные площадки, например, творческую площадку «Жизнь» — здесь волонтёры рассказывали о том, как правильно измерять артериальное давление и пульс, пеленать ребёнка, представляли полезные для здоровья чаи.

 

На фестивале присутствовали представители организационного комитета «Заря»: «Мы занимаемся патриотическим воспитанием молодёжи, готовим ребят к армии, объясняем тактическое поведение, рассказываем, как вести себя в различных боевых ситуациях. Это во-первых. Во-вторых, не даём забывать полученные навыки после армии».

 

Молодёжь не только развлекалась. В тематической зоне было представлено немало акций и социальных проектов. Так, выставка «Искусство жить», организованная медиагвардией, агитировала за здоровый образ жизни, против зависимости от социальных сетей, за противодействие терроризму. Каждый желающий мог проголосовать за понравившуюся ему работу.

 

Фестиваль в подобном формате проходил на территории нашего города впервые и, надеемся, что он порадует молодёжь и в последующие годы.

 

Ещё фото>>>

      • Gosuslugi