- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Брянские кладбища убирали «Всем миром»

Сегодня на кладбищах областного центра в рамках общегородского субботника прошла акция «Всем миром». Инициатором мероприятия, которое проводится несколько раз в год, выступил губернатор Брянской области Александр Богомаз. В масштабных работах по уборке и благоустройству мест захоронений приняли участие сотрудники структурных подразделений Правительства Брянской области, Брянского городского Совета народных депутатов, Брянской городской и районных администраций, муниципальных предприятий и учреждений, представители общественных организаций.

 

В числе прочих уборка производилась на Центральном кладбище города Брянска, кладбищах в поселке Антоновка, по улицам Чехова и Волочаевской в Фокинском районе, в поселке Бежичи, по улице Профсоюзов в Володарском районе. В рамках акции выполнялась покраска заборов и ограждений, уборка мест воинских захоронений, газонов и пешеходных дорожек, кронирование аварийных деревьев, очистка территории от сухих веток и листвы.

 

Сотрудники Советской районной администрации оказали помощь Брянской Епархии в наведении порядка на старом кладбище по переулку Некрасова. Там была вырублена дикая поросль, выполнена подсыпка грунта. Затем участники субботника пропололи клумбы на набережной у памятника Кириллу и Мефодию.