- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Брянская молодёжь — за Россию!

 

12 июня с 12.00 до 14.00 на Театральной площади Брянска состоится большая праздничная программа «Родина моя — Россия» для горожан и гостей областной столицы всех возрастов, которую подготовил комитет по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации.

 

Здесь развернутся ярмарочные ряды народного промысла «Город мастеров». Творческая танцевальная площадка от ГДК Советского района привлечёт внимание зрителей мастер-классами по танцам и анимацией. Центр по работе с молодёжью и семьями организует площадку с мастер-классами по изготовлению искусственных цветов, аппликаций с российской символикой, для юных брянцев будет работать площадка с аквагримом. Брянская региональная организация помощи детям «Голос сердца» на протяжении всего мероприятия будет развлекать малышей и их родителей весёлой анимацией, подвижными играми и занимательными конкурсами.

 

Благотворительный фонд «Добрый журавлик» приготовил «Дерево желаний» с мастер-классом по рисованию, аквагримом с праздничной тематикой. От галереи искусств «Перформенс» — выставка акварели и мастер-класс по графике со всеми желающими. Партнёры праздника организуют интерактивную площадку с конкурсами для детей с раздачей шаров и сувениров. Участникам и гостям праздника в честь Дня России подарят ленточки с российским триколором.

 

На площади Ленина в 12.00 будет дан старт молодёжной патриотической интеллектуально-развлекательной игре «Знаю, где живу!». Команды-участницы в соответствии с маршрутными листами отправятся выполнять задания на станции: «Брянщина — оплот России», «Символы России», «Страницы истории», «Духовное богатство России», «Известные деятели России», «Города России», «Памятные места России».

 

На протяжении всего бульвара Гагарина от площади Ленина до парка-музея имени А.К. Толстого, где и будут работать станции для участников игры, развернётся выставка работ конкурса в формате фотосушки.

 

Одновременно с игровой программой будут работать фотозона и мастера аквагрима, а на центральной площадке выступят коллективы и творческая молодёжь.

 

Победители игры будут награждены грамотами комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации и памятными призами от партнёров мероприятия.