- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

«Солнечный город детства»

1 июня, в международный День защиты детей, в парке-музее им. А.К. Толстого состоялся тематический праздник «Солнечный город детства», организованный для маленьких и больших детей. Организаторами мероприятия выступил комитет по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации.

 

В рамках торжества были вручены подарки 12 детям — учащимся школ города Брянска, являющимся победителями олимпиад, соревнований, конкурсов, а также детям с ограниченными возможностями здоровья.

 

На территории парка была организована большая концертная программа с участием лучших творческих коллективов, а аллея мастеров с выставкой и продажей изделий народного творчества снова поразила разнообразием поделок и высоким мастерством умельцев. Дети и взрослые принимали участие в многочисленных конкурсах и викторинах. В парке работала анимация для детей, литературно-игровая программа и выставка в летней парковой библиотеке, работали аттракционы и многое другое. На летней эстраде свое мастерство демонстрировали шоу-группа «Альянс» (город Сельцо), образцовый театр моды «Образ». Завершился праздник детской дискотекой.