- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Бежице отпраздновали день защиты детей

1 июня в Бежицком районе города Брянска прошел праздник, посвященный международному Дню защиты детей. На площади МБУК «ГДК им. Д.Н. Медведева» праздник объединил 900 детей школьных лагерей. Ребят поздравили с праздником депутат Государственной Думы Валентина Миронова, депутат Брянской областной Думы Сергей Антошин, исполняющий обязанности главы Бежицкой районной администрации города Брянска Станислав Кошарный.

 

Театрализованный праздник был насыщен играми со сказочными персонажами, выступлениями образцового хореографического ансамбля «Солнышко», брейк-данса, студии восточного танца «Жемчужина». Большие круги на асфальте заполнили рисунками «Мир на всей планете». Юные художники проявили себя в конкурсе рисунка на мольбертах. За участие в конкурсах всем детям вручили от депутатов сладкие призы – чупа-чупсы и мороженое.

 

«Дети — наше будущее и смысл жизни. Ради них мы работаем и живем, развиваем район, строим планы на будущее. Этот праздник считается детским, но для нас, взрослых, он служит напоминанием об ответственности за судьбу каждого ребёнка. Мы должны заботиться них, создавать необходимые условия как для учебы, так и для отдыха», — отметил Станислав Кошарный.

 

Поучаствовать в конкурсах, посмотреть концертную театрализованную программу «Планета детства» вместе с родителями в парк «Майский» пришли много юных брянцев.

 

Участников праздника и зрителей поздравил с началом лета заместитель главы Бежицкой районной администрации Сергей Глушенков. «Все мы родом из детства, — сказал он, — а для детей самый искренний и добрый праздник — это день, который открывает для ребят долгожданную пору школьных каникул. Желаю вам, ребята интересного и веселого отдыха, набраться сил перед новым учебным годом! И, конечно же, в этот период надо помнить и о безопасности — не находиться на улице без родителей в позднее вечернее время и не купаться в неположенных местах».

 

На сцене летней эстрады парка творческие коллективы Центра внешкольной работы разыграли театрализованное представление для детворы и их родителей. Все ребята нашли себе развлечения по вкусу. Одни стали активными участниками спортивных конкурсов, викторин, другие пели и танцевали у сцены, рисовали мелом на асфальте, ну а большинство мальчишек и девчонок, конечно же, катались на всевозможных каруселях и аттракционах. Все они получили специальные флаеры на бесплатное посещение аттракционов и сувениры от Бежицкой администрации.