- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Брянские танцоры одержали триумф в Смоленске

Традиционно в конце мая в Смоленске проходит первенство города по танцевальному спорту, которое является одним из завершающих турниров сезона 2017–2018 года. Как и в прошлые годы в турнире приняло участие более 200 пар из 11 городов России.

 

С триумфом вернулась команда коллектива «Фантазия» под руководством Светланы и Виктора Фанасютиных областного центра «Народное творчество», принявшая активное участие в этом мероприятии. Все брянские дуэты танцевали в финалах своих возрастных групп и принесли в общекомандный зачёт 6 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых медали.

 

Никита Жариков и Саша Львутина в группе дети до 10 лет уверенно заняли I место и стали победителями первенства города. Удачно  дебютировали Данила Сафронов и Арина Буйная в группе юниоры-1, став серебряными призёрами первенства в своей группе. Постарались их одноклубники — Тимофей Пузырёв и Екатерина Синева. Они стали первыми в группе юниоры 14–15 лет.

 

Ещё один дебют состоялся на этом конкурсе у Алексея Снегирева и Ясны Кулиш в юниорской группе. II место по европейской программе — прекрасное начало их танцевальной карьеры. Порадовали зрителей и болельщиков Илья Шаферичев и Ксения Захаркина. В этот раз привезли домой золотые и бронзовые медали.

 

И закрепили успех команды Дмитрий Шер и Оксана Залогина, ставшие серебряными медалистами чемпионата города по латиноамериканской программе.

Поздравляем всех участников, родителей и преподавателей коллектива с завершением танцевального сезона!