ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 18 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Лето — это прекрасное время, чтобы отвлечься от городской суеты и круговорота проблем, выбрать книгу себе по вкусу, занять удобное место на скамейке в парке и погрузиться в чтение.

 

Кто может создать такие условия для познавательного отдыха горожан? Конечно, библиотека!

 

Работа с книгой на улицах города в летний период уже стала традицией для всех общедоступных библиотек города Брянска. Основные задачи проекта «Летние читальные залы» — максимально приблизить библиотеку к читателю, создать благоприятную возможность для познавательного семейного отдыха и чтения жителей и гостей города, стимулировать общественный интерес к книге и чтению.

 

Открытие проекта «Летний читальный зал» состоится 1 июня в 12.00 часов в парке «Майский» Бежицкого района на пленере с участием любителей литературы и  начинающих художников. Посетителям будет представлена фотовыставка «Лучшие места России», прозвучит мини-лекция об исторических усадьбах «Царицыно» и «Коломенское».

 

Картины представлены фондом сохранения культурного наследия «Достояние поколений». Это послужит началом партнёрского просветительского проекта «Лучшие места России», который в течение 2018 года будет реализовываться в Центральной городской библиотеке имени П.Л. Проскурина.

 

Летние читальные залы будут работать во всех районах города на девяти открытых площадках в популярных местах отдыха горожан:

— парк «Майский» (Бежицкий район);

— парк «Металлург» (Бежицкий район);

— площадка у ГДК посёлка Радица-Крыловка» (Бежицкий район);

— площадка возле библиотеки №10 (Бежицкий район);

— парк «Юность» (Володарский район);

— площадка возле администрации п. Большое Полпино (Володарский район);

— сквер имени И.К. Гайдукова (Советский район);

— сквер имени И. Фокина, перед площадью ДК железнодорожников (Фокинский район);

— сквер им. Н. Родичева (Фокинский район, п. Белые Берега).

 

О работе летних читальных залов жители города могут  узнать на сайте ЦГБ имени П.Л. Проскурина, в социальных сетях, на стендах внутри библиотек. В реализации проекта участвуют все 17 общедоступных библиотек города.

 

Работа читального зала под открытым небом, будет направлена на просвещение жителей города, на продвижение книги, чтения и библиотеки весь летний парковый сезон с 1 июня по 31 августа.

      • Gosuslugi