- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске продолжается возведение пристройки к школе №59

Заместитель губернатора Брянской области Николай Щеглов и глава Брянской городской администрации Александр Макаров провели совместное выездное совещание в школе №59 в Советском районе. На территории образовательного учреждения этой зимой начались работы по возведению пристройки на 600 мест.

 

Участники совещания осмотрели несколько помещений строящегося объекта. Уже возведены четыре этажа пристройки, готовность кладочных работ превышает 95%. Закрыты контуры по остеклению, уложены наружные сети канализации и водопровода, тепловых сетей, закончен монтаж конструкций перехода из новой пристройки в существующее здание школы. Штукатурные работы выполнены на 90%. Ведутся другие сопутствующие, в том числе и кровельные работы. Также в рамках совещания его участники обсудили процесс технического оснащения пристройки — партами, мультимедийным оборудованием, лифтом для школьников с ограниченными возможностями здоровья.

 

Александр Макаров призвал усилить взаимодействие всех служб и ведомств, специалисты которых связаны со строительством пристройки. Глава горадминистрации также обратил внимание руководство школы не недопустимость перемещения школьников в непосредственной близости от строительной площадки.

 

Напомним, пристройка возводится ООО «Стройдело» в рамках государственной программы «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Брянской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения» (2016–2025 годы). На эти цели из консолидированного бюджета выделено более 327 млн. рублей. В пристройке предусмотрены специализированные кабинеты физики, математики, музыки, актовый и хореографический залы. Здание будет адаптировано для посещения детьми с ограниченными возможностями здоровья. На прилегающей к образовательному заведению территории появится многопрофильная площадка под открытым небом для занятия физкультурой и спортом.