ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Прокуратура города Брянска доводит до сведения горожан, что с 30 июня 2018 года вступает в силу Федеральный закон от 31.12.2017 №498-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части проведения государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации».

 

Теперь при проведении государственной дактилоскопической регистрации будет использоваться как традиционный (красковый), так и электронный (бескрасковый) метод получения отпечатков.

 

С учётом внесенных изменений добровольная государственная дактилоскопическая регистрация граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства проводится на безвозмездной основе по месту их жительства или месту их пребывания в РФ. Государственная дактилоскопическая регистрация проводится в отношении лиц, достигших возраста шести лет.

 

Обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат в том числе:

— иностранные граждане и лица без гражданства, обратившиеся с ходатайствами о предоставлении политического убежища или признании их беженцами либо с заявлениями о предоставлении им временного убежища в РФ, и прибывшие с ними члены их семей;

— иностранные граждане и лица без гражданства, обратившиеся с заявлениями о выдаче разрешений на временное проживание в РФ либо заявлениями о выдаче вида на жительство без оформления таких разрешений.

 

Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация лица, обратившегося с ходатайством о признании беженцем вне пределов РФ, проводится по месту выдачи удостоверения беженца. В случае, если для проведения обязательной государственной дактилоскопической регистрации в отношении одного лица имеются одновременно два и более основания, она проводится один раз с обязательным указанием перечня всех оснований.

      • Gosuslugi