- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Химик Юрий Клюев из лицея №1 — «Учитель года-2018» в Брянской области

[1]15 мая в Брянске объявили победителя регионального конкурса «Учитель года-2018» — им стал учитель химии Брянского городского лицея №1 имени А.С. Пушкина Юрий Клюев. Торжественная церемония награждения лауреатов и победителей областных конкурсов профессионального мастерства «Учитель года-2018», «Воспитатель года-2018», «Профессионал-новатор-2018» и «Сердце отдаю детям-2018» состоялась сегодня в ДДЮТ имени Ю.А. Гагарина. Её гостями стали губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, глава города Брянска Александр Хлиманков, первый заместитель главы Брянской городской администрации Виктор Предёха, директор департамента образования и науки Брянской области Владимир Оборотов, представители образовательной отрасли и педагогической общественности.

 

В региональном конкурсе профмастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в этом году приняли участие 14 человек. По его итогам жюри определило лауреатов, которых наградили специальными призами.

 

[2]В художественно-эстетической номинации лауреатами стали сразу два педагога из Брянска: Валерия Минченко (Дом детского творчества Володарского района) и Лариса Дерешева (ДДЮТ имени Ю.А. Гагарина). Лауреат общепедагогической номинации — педагог ДДЮТ имени Ю.А. Гагарина Андрей Салов, художественно-прикладной — педагог дополнительного образования ЦВР Володарского района Ирина Йованович.

 

В 2018 году в региональном этапе конкурса «Воспитатель года» приняли участие 23 педагога из 22 муниципальных районов и городских округов. Его лауреатами также стали два воспитателя из Брянска: Светлана Рыжанкова (детский сад №151 «Маяк») и Светлана Перчак (детский сад №141 «Жемчужинка»).

 

Лауреатами конкурса «Профессионал-новатор» стали четыре представителя города Брянска: преподаватель Брянского техникума профессиональных технологий и сферы услуг Диана Медведева, мастер производственного обучения Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М.А. Афанасьева Максим Косоваров, мастер производственного обучения Брянского техникума профессиональных технологий и сферы услуг Татьяна Вахромешина, мастер производственного обучения Брянского техникума питания и торговли Марина Малышева.

 

[3]В 2018 году в региональном этапе конкурса «Учитель года» участвовали 111 педагогов. Всем им — умным и творческим, талантливым и инициативным — предстояла борьба за выход в финал конкурса.

 

«Я рад приветствовать в этом зале участников и гостей юбилейного 20-го областного конкурса профессионального педагогического мастерства. Вы не только раскрываете таланты и способности своих воспитанников, но и создаёте мощный и стабильный фундамент для будущего нашей великой страны. Результаты, которые показывают ваши ученики на ЕГЭ, всероссийских олимпиадах и чемпионатах, говорят о том, что в Брянской области сформировалась команда талантливых, нацеленных на постоянный профессиональный рост учителей и воспитателей. Все достижения говорят о том, что у отрасли образования надёжное будущее.

 

Дорогие друзья, я поздравляю вас с блестящей победой в региональном конкурсе профессионального мастерства. Вы заслуженно вышли в финал, но впереди вас ждут новые испытания на площадках всероссийских конкурсов. Желаю вам новых побед и достижений, а также достойно представить Брянский край на федеральном уровне», — сказал Александр Богомаз.