ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

В посёлке Лоо Краснодарского края прошло первенство России по классическим шахматам среди юношей и девушек, которое состояло из двух турниров — Высшей и Первой лиги.

 

В нынешнем году турнир собрал рекордное количество шахматистов — за чёрно-белыми досками сошлись 1500 юношей и девушек со всей страны. Наш регион представлял учащийся МБУДО ДЮСШ по шахматам и шашкам г. Брянска Роман Китаев. Воспитанник Валентина Евдокименко выступал во Всероссийском соревновании «Первая лига» среди юношей до 15 лет.

 

В упорной борьбе с сильными соперниками из Воронежа, Вологды, Москвы, республики Тыва, Краснодарского края, Рязани, Красноярска и Санкт-Петербурга Роман уверенно прошёл всю турнирную дистанцию, не проиграв ни одной партии.

 

Роман, будучи единственным представителем от Брянской области, достойно выступил на турнире, набрав 7 очков из 9 возможных, и занял III место и завоевал право участия в Высшей лиге первенства России по классическим шахматам среди юношей до 17 лет, которое пройдёт в 2019 году.

 

Федерация шахмат Брянской области поздравляет Романа с высоким достижением и желает дальнейших успехов в региональных и всероссийских соревнованиях!

      • Gosuslugi