ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 25 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

В День Победы в Брянске в торжественной обстановке открылся благоустроенный исторический центр областной столицы. Одетые в новый гранит, тротуарную плитку и озеленённые — новым местом притяжения горожан и гостей города уже стали лестница на бульваре Гагарина, а также набережная с необычным светомузыкальным фонтаном.

 

Почётными гостями церемонии открытия стали губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев, глава города Брянска Александр Хлиманков, глава Брянской городской администрации Александр Макаров и многочисленные жители города Брянска.

 

Перерезав символическую красную ленточку, первые лица области и города спустились по отремонтированной лестнице на улицу Калинина. Здесь они прошли по обновленному Семёновскому скверу, реконструкция которого велась в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

 

Выступая на благоустроенной набережной перед жителями Брянска, Александр Богомаз отметил, что сдержал обещание, данное молодёжи по поводу её ремонта.

 

«Сегодня вся наша страна отмечает самый народный праздник — День Победы. Это праздник, который нам подарили наши отцы и деды, а мы являемся продолжателями их славных дел. Сегодня мы присутствуем на прекрасном мероприятии — открываем лестницу на бульваре Гагарина, Семёновский сквер и набережную с фонтаном. В 2015 году мы обещали нашим жителям отремонтировать набережную, и сегодня мы это обещание сдержали. Открытие новых общественных пространств стало возможным благодаря совместной работе предприятий и бизнеса. Я благодарю нашего мецената — депутата Брянской областной Думы Алексея Кубарева, который совместно с властью города отремонтировал фонтан и обновил прилегающую к нему территорию. Дорогие земляки! Поздравляю вас с Днём Победы, желаю всем здоровья, благополучия, достатка в каждую семью, оптимизма, веры и уверенности! С праздником!», — сказал Александр Богомаз.

 

«Сегодня мы открываем общественное пространство, инициатором обновления которого был губернатор Брянской области Александр Богомаз. И теперь это одно из самых посещаемых мест в городе Брянске. Благодарю наших строителей, качественно выполнивших свою работу, и вас, дорогие жители, за терпение и понимание. С праздником!», — обратился к собравшимся Александр Хлиманков.

 

«Мы должны продолжать делать свой город краше. Надеюсь, что к празднованию 75-й годовщины освобождения города Брянска мы увидим благоустроенной и Покровскую гору, проведём работы на Кургане Бессмертия. Город достоин большего, и мы будем способствовать дальнейшему обновлению и улучшению Брянска», — сообщил Александр Макаров.

 

Почётными грамотами губернатора Брянской области и Брянской областной Думы были награждены ряд жителей города Брянска, внесших большой вклад в проведение благоустроительных работ. В их числе директор ООО «Мегаполис-строй» Алексей Кубарев, архитекторы Антон Яремиек и Александр Панченко.

 

Ещё фото>>>

      • Gosuslugi