- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

«Отчизне посвятим души прекрасные порывы»

[1]Так назывался духовно-патриотический праздник поэзии, который состоялся в ГДК («Промка») под эгидой управления культуры Брянской городской администрации, Брянской Епархии русской православной церкви и театрально-поэтического клуба «Пегас», руководителем которого и идейным вдохновителем праздника многие годы является заслуженный работник культуры Тамара Долгова.

 

В концерте приняли участие около пятидесяти поэтов-любителей и чтецов Брянщины и образцово-художественного клуба «Пегас», а также прихожане и учащиеся воскресных школ из десяти православных храмов города.

 

Красочно дополняли и разнообразили поэтическое действо члены творческих коллективов ГДК Советского района.

«Поэзия — это не развлечение, – сказала перед концертом Тамара Долгова, — её понимает не каждый, она элитарна, и мы рады каждому пришедшему сегодня к нам ценителю поэзии».

 

[2]О том, с каким вниманием слушатели воспринимали духовно-патриотическую поэзию, говорила завораживающая тишина в зале и дружные аплодисменты по окончании выступлений.

 

В качестве почётных гостей концерт посетили представитель Брянской Епархии, иерей Михаил Макухин, а также брянские поэты, члены Союза писателей России.