ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

4 мая в 16.00 в выставочном зале на бульваре Гагарина состоится торжественное открытие фотовыставки «Брянская улица»  Брянского областного отделения творческого союза «Фотоискусство» в рамках проекта «Комфортная среда».

 

В экспозиции представлено более 100 работ брянских фотографов — членов творческого союза «Фотоискусство» Владимира Безгрешнова, Галины Семёновой, Сергея Мартынова, Елены Федотовской, Тамары Цилиакус и других. Также в фотовыставке примут участие Виктор Юхман, Владимир Бурдин, Николай Воробьёв, Ольга Тюренкова, Сергей Зятиков.

 

Название фотовыставки — «Брянская улица» — неслучайно: на своих снимках авторы запечатлели широкие городские проспекты и маленькие, скрытые от посторонних глаз, улочки, сюжетные сценки, пейзажи, снятые при разных погодных условиях.

 

При создании работ участники фотовыставки применили различные техники из арсенала искусства художественной фотографии. Например, Владимир Хроменков использовал приём мультиэкспозиции, суть которого заключается в том, что один и тот же кадр фотоматериала экспонируется несколько раз. Такой приём используется как один из методов хронофотографии или в качестве творческого приёма в фото- и киноискусстве.

 

Многие снимки сделаны в необычных местах или с интересных ракурсов, и авторы фотовыставки уверены, что смогут удивить брянцев, которым, казалось бы, городские пейзажи знакомы до мелочей.

      • Gosuslugi