ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

«Город юный, город древний» и «Наследники Пересвета» — так называются краеведческие игры, в которых примут участие школьники и студенты нашего города. Оба мероприятия проводятся в рамках реализации грантового проекта «Туризм — территория здорового образа жизни», реализуемого под эгидой Президента Российской Федерации.

 

Игры пройдут 20 апреля на территории парка культуры и отдыха имени 1000-летия г. Брянска, в районе стелы «Город воинской Славы».

 

«Мероприятия проводятся с целью воспитания у обучающихся и молодёжи чувства патриотизма, гражданственности, любви к малой Родине, приобщения их к культурному и историческому наследию  Брянщины, формирования устойчивой мотивации для занятий исследовательской, краеведческой работой, музейным делом», — пояснили организаторы, в числе которых управление образования Брянской городской администрации, Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г. Брянска и Брянская региональная общественная туристско-краеведческая, патриотическая детско-юношеская организация «Отечество».

 

Программа соревнований:

10.00-10.40 — регистрация участников;

10.40-11.00 — совещание руководителей команд;

11.00-11.20 — торжественное открытие;

11.20-14.00 — движение участников по маршрутам краеведческих игр и выполнение конкурсных заданий;

14.00-14.40 — выступление представителей учебных и спортивных организаций г. Брянска;

14.40-15.00 — подведение итогов краеведческих игр, награждение.

      • Gosuslugi