- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Умер Почётный гражданин Брянска Валерий Поляков

[1]На 62-м году после продолжительной болезни ушёл из жизни Валерий Поляков. С 2001 по 2006 год он руководил Брянском, совмещая должности председателя городского Совета и Главы Брянской городской администрации.

 

Валерий Поляков родился в Брянске в 1956 году. После окончания профессионально-технического училища и Куйбышевского индустриально-педагогического техникума с 1978 года работал на Брянском фосфоритном заводе мастером, главным механиком. Заочно окончил Брянский институт транспортного машиностроения в 1985 году. Работал генеральным директором АО «Литий».

 

В 2000-м был избран депутатом Брянского городского Совета, затем возглавил представительный орган городской власти и стал Главой города.

 

По ходатайству городской администрации, и с учётом обращения граждан решением горсовета от 30.06.2004 года Валерию Полякову присвоено звание Почётного гражданина города Брянска.

 

Глава города Брянска Александр Хлиманков, глава Брянской городской администрации Александр Макаров и депутаты Брянского горсовета приносят глубокие соболезнования родным и близким Валерия Полякова.

 

Прощание с Валерием Поляковым состоится 14 апреля в храме-часовне во имя Всех Святых Воинов на улице Калинина. Храм открыт с 8.00, отпевание начнётся в 11.00.