ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Сотрудники комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации совместно с художником Виолетой Шмыровой провели для детей социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Брянска мастер-класс по графике «Мир насекомых».

 

Ранее для ребят Центра и их воспитателей была организована экскурсия в галерею «Перформенс», где они познакомились с выставкой творческих работ брянских художников. И вот новая встреча с прекрасным.

 

Мастер-класс по графике стал новой страницей в познании детей окружающего мира, во время которого каждый участник смог ознакомится с графическими приёмами изображения насекомых. Час искусства научил детей по-новому выражать чувства, создавать образы. Все без исключения, и малыши, и дети постарше, и педагоги Центра, получили удовольствие от совместного творчества с настоящим художником.

 

Все участники мероприятия высказали желание продолжить цикл мастер-классов, где ребята смогут попробовать свои силы в рисовании акварелью, научиться декупажу и художественному выжиганию.

 

      • Gosuslugi