- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Ребята из реабилитационного центра для несовершеннолетних побывали на выставке

[1]Воспитанники реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Брянска (Володарский район) вместе с сотрудниками комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации посетили выставку брянских художников, которая работает в галерее «Перформенс».

 

Экскурсию для ребят провела  куратор отдела искусств галереи Виолетта Шмырова. Она рассказала о представленных на выставке работах, среди которых произведения профессиональных брянских художников — членов  «Союза Художников России», «Творческого Союза Художников России», МОА «Союза Дизайнеров» и «Союза Архитекторов России».

 

Экскурсионная группа была впечатлена и очарована живописными полотнами, мастерством графических работ и репродукций, оригинальностью представленных панно, настенных часов, изделий из прикладного материала. Благодаря рассказу профессионала, ребята узнавали истории создания отдельных полотен, легко постигали замыслы художников, знакомились с различными методиками живописи и акварели.

 

К слову, погружение в творческий мир для воспитанников Центра — не первое. Специалисты галереи совместно с комитетом по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации проводят цикл бесплатных мастер-классов [2] для детей. Ребята всегда с нетерпением ждут эти встречи. И ближайшая состоится 10 апреля — подростков ждёт мастер-класс по графике «Мир насекомых».