- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Социальный бизнес может быть успешным!

[1]Проблемы и развитие социального предпринимательства обсудили на тематическом семинаре в Брянской городской администрации. «Социальное предпринимательство: путь к успеху» — мероприятие под таким названием объединило в конференц-зале представителей малого бизнеса: от строительства до робототехники. Семинар, который провёл первый заместитель главы Брянской городской администрации Виктор Предёха, был организован Центром инноваций социальной сферы ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор» совместно с Брянской городской администрацией. В мероприятиях приняли участие более 50 человек: действующие и начинающие социальные предприниматели, представители органов исполнительной власти, почётные гости.

 

Открыл семинар первый заместитель главы Брянской городской администрации Виктор Предёха, который в своём приветственном слове поблагодарил социальных предпринимателей за ответственность, которую они берут на себя в решении социальных проблем региона, призвал их тиражировать свой опыт.

 

[2]«Основная цель сегодняшнего семинара — поддержка социально направленного бизнеса. Мы пытаемся свести социальные проблемы и предпринимателей, которые готовы заниматься их решением. Например, есть молодые мамы, которые хотели бы подрабатывать, или бизнесмены, готовые предлагать услугу ухода за лежачими больными, трудоустраивать несовершеннолетних и студентов социальных специальностей брянских вузов. Реабилитация больных, страдающих наркоманией и алкоголизмом, — социальная проблема, которую также решают часть сидящих в этом зале людей. От такого сотрудничества выигрывают все стороны. Я хотел, чтобы результатом сегодняшней встречи стало, во-первых, знакомство друг с другом, а, во-вторых, обмен опытом», — сказал Виктор Предёха.

 

В рамках семинара «Социальное предпринимательство: путь к успеху» выступили также предприниматели, реализующие успешные социальные проекты в Брянском регионе. На выставку-конкурс были заявлены девять предпринимателей, осуществляющих социально ориентированную деятельность. По итогам голосования конкурсного жюри были выбраны победители в следующих номинациях:

— ИП Банин Р.А., социальный проект в области обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении;

— ИП Шалаева М.В., социальный проект в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении;

— ООО «Забава-Спорт», социальный проект в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении;

— ИП Бабикова И.В., социальный проект в области дополнительного образования детей.

 

[3]Победители были награждены памятными призами и дипломами от Брянской городской администрации.

 

Затем практические и полезные мастер-классы по актуальным вопросам достижения успеха в ведении бизнеса провели бизнес-тренер, HR Карина Новикова и имидж-стилист Мария Рязанцева.

 

Ещё фото>>> [4]