ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

6 марта в Брянске были организованы и проведены заключительные мероприятия в рамках всероссийского зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять!». На двух площадках в Советском районе — по улице Ромашина, а также в Семёновском сквере на Набережной.

 

Двор дома №38 по улице Ромашина в 2017 году был капитально отремонтирован в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Здесь заасфальтировали 1500 кв. метров проездов, установили урны, скамейки, светильник, устроили 95 кв. метров парковочных карманов и 53 кв. метра пешеходных дорожек. Кроме того, во дворе появился детский игровой комплекс, оснащённый резиновым покрытием.

 

Сегодня благоустроенная территория принимала у себя воспитанников детского сада №26 «Добрынюшка», а также маленьких жителей близлежащих домов. Для несколько десятков малышей был организован праздник «А у нас во дворе» с конкурсами и весёлыми клоунами. Мальчишки и девчонки пели песни и читали стихи про мам и бабушек в преддверии 8 марта, отгадывали загадки, принимали участие в подвижных играх.

 

Позже в Семёновском сквере, который также преобразился за счёт программы «Формирование комфортной городской среды», началась праздничная акция «Женщины России». Её подготовили сотрудники Централизованной системы детских библиотек города Брянска и посвятили международному женскому дню 8 марта.

 

На акции были представлены лучшие книжные выставки: «Чарующая музыка весны», «Читаем всей семьей», «Семейное чтение для сердца и разума», «Выбери книгу своего настроение» и другие. Прохожим раздавали информационные листовки об истории праздника 8 марта, с тематическими стихами и перечнем услуг, предоставляемых детскими библиотеками. Как сообщила заведующая центральной детской библиотеки имени М. Горького Ирина Козлитина, большой популярностью пользуется организация и проведение в библиотеке дней рождения маленьких читателей в виде костюмированных вечеров. Как отмечается, сейчас в системе ЦСДБ зарегистрированы почти 40 тысяч читателей. В прошлом году они посетили библиотеки более 309 тысяч раз, взяв для чтения 812 тысяч книг.

 

      • Gosuslugi