ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

«Творчество – связующая нить поколений» — под таким названием в Брянске открывается юбилейная выставка Владимира Волкова, заслуженного художника Российской Федерации

 

В экспозицию выставки, приуроченной к 70-летию заслуженного художника РФ Владимира Васильевича Волкова вошли живописные полотна, эскизы храмовых росписей, монументально-оформительских проектов Владимира Волкова, а так же живопись Марии Волковой и монументальное искусство Александра Волкова.

 

Творческая деятельность В. Волкова хорошо известна жителям города Брянска. Выпускник факультета монументальной живописи Харьковского художественно-промышленного института, В. Волков оформлял интерьеры и фасады общественных и административных зданий в Брянске и области, принимал участие в росписи и реставрации храмов на Брянщине.

 

Творчество мастера многогранно. Это не только монументальная роспись, но и станковая живопись. В живописи художник работает во всех жанрах – тематическая картина, портрет, пейзаж, натюрморт. В тематических композициях отдаёт предпочтение истории не только Брянского края, но и истории России, христианства, подвигу народа в Великой Отечественной войне. Портреты Волкова индивидуальны и выразительны, у каждого своя интонация.  Особенно угадываются образы людей творческой профессии.

 

Зрителю предоставляется возможность ознакомиться со всем разнообразием творческих мотивов, увидеть Россию в пространстве истории, её защитников, пророков и святых, исторических личностей глазами автора, воплотившего этот мир с большой сердечной теплотой.

Экспозицию дополняют работы молодого поколения — живопись Марии Волковой, фото мозаичных фресок Александра Волкова.

 

Открытие состоится 6 марта в 16.00.

Выставка работает с 6 марта по 27 марта в ГБУК «Брянский областной художественный музейно-выставочный центр», г. Брянск, ул. Емлютина, 39.

Телефон для справок: 66-08-64.

      • Gosuslugi