- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В музее братьев Ткачёвых откроется фотовыставка Сергея Мартынова

[1]4 марта в 15.00 в музее братьев Ткачёвых состоится открытие фотовыставки «Геометрия природы», на которой буду представлены работы брянского фотографа Сергея Мартынова, члена Творческого союза «Фотоискусство». В экспозиции — 24 цветные и черно-белые пейзажные работы, как новые, так и уже знакомые брянским любителям фотоискусства.

 

«Сергей Мартынов — автор, нашедший вдохновение, работая в жанре пейзажа, — говорит председатель Брянского отделения Творческого союза «Фотоискусство» Владимир Безгрешнов. — Всё в его работах проникнуто гармонией и тишиной. Автор сливается душой с природой, отдыхая от современного ритма жизни, увлекая с собой вдаль и зрителя»

 

Для справки:

Сергей Мартынов по образованию инженер. В 1986 году окончил БИТМ по специальности «Турбиностроение». С 1986-го по 1999 год работал начальником смены и главным инженером теплоэлектроцентрали БМЗ. С 2000 года — государственный инспектор Госэнергонадзора, в настоящее время — Ростехнадзора.

В 2009 году Сергей Мартынов пришёл в фотоклуб «Брянская улица». С 2014-го является членом Творческого союза «Фотоискусство». Он участвовал в большинстве выставочных мероприятий народного фотоклуба «Брянская улица», Брянского областного отделения Творческого союза «Фотоискусство» в Брянске, в выездных выставках (Калуга, Феодосия, Унеча), а также в международных мероприятиях: международном фестивале фотоклубов «Фотографическая провинция-2013» (Брянск, Калуга, Гомель, Феодосия), «Фотопремьера-2011» (Феодосия) и других. Его работы экспонировались на православной выставке «Православие в России», организованной Творческим союзом «Фотоискусство» и Греческим фотографическим обществом в нескольких городах Греции, в том числе в Афинах, в 2017 году.

Автор экспозиции провёл три персональных фотовыставки в 2008-м, 2010-м, 2014 годах.