- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Состоялись очередные мероприятия в рамках зимнего фестивали «Выходи гулять!»

[1]Очередные мероприятия всероссийского зимнего фестивали «Выходи гулять!», которые проводятся на общественных и придомовых территориях, отремонтированных в 2017 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», состоялись 22 февраля и были посвящены Дню защитника Отечества.

 

Во дворе дома №4 по улице Харьковской, что в Бежицком районе, состоялось спортивное мероприятие «Парни, посоревнуемся?!». Мальчишки и девчонки из близлежащих домов заняли спортивную часть обновлённого двора. Загороженная сеткой площадка позволяет детям играть в самые активные игры с мячом: футбол, волейбол, баскетбол, вышибалы.

 

Для начала вместе с представителями горспорткомитета ребята сделали физкультразминку, состоящую из базовых для здоровья упражнений, чтобы разогреться и не замёрзнуть — морозчик был приличный. Затем ребята посоревновались в перетягивании каната. Как ни странно, победила команда девочек. После этого мальчишкам предложили принять участие в мини-турнире по дворовому футболу, а девочки активно болели за своих соседей.

 

В это же время в Пушкинском парке проходила игра-разминка «Чей сегодня праздник?». Ведущие поздравляли прохожих мужчин с наступающим праздником и предлагали нехитрые задания: рассказать стихотворение, отгадать загадку, решить ребус, показать жестами заданное слово, чтобы другой человек его мог отгадать.  Все участники игры получали символические сувениры.