ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы школьники Бежицкого района побывали в информационно-поисковом центре «Витязь» детской библиотеки №2. Ребята осмотрели экспозиционный комплекс «Служение Отечеству».

 

В начале мероприятия руководитель Центра, заведующая библиотекой Наталья Филина рассказала школьникам о нелёгких буднях брянских поисковиков: «Эти люди чтят и сохраняют память народа. Для них слова: «Никто не забыт, ни что не забыто» — не являются пустым звуком, и они готовы доказывать это вновь и вновь».

 

В ходе экскурсии школьники познакомились с фотографиями с мест раскопок, копиями документов из военных архивов, а также уникальными артефактами, найденными в ходе поисковых работ отрядами  Брянской региональной общественной организации поискового объединения «Возрождение».

 

Особое внимание было уделено обзору разделов экспозиционного комплекса, посвящённым жизни и подвигам брянских священнослужителей-участников  Великой Отечественной войны и разведчику, писателю и  сценаристу Овидию Горчакову, увековечившему имена наших земляков в своих литературных произведениях.

 

В заключительной части  встречи для всех желающих был проведён мастер-класс по правилам работы с печатными источниками и базами данных в сети Интернет при поиске информации о судьбах военнослужащих в годы Великой Отечественной войны.

 

      • Gosuslugi