- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Зимний фестиваль «Выходи гулять!» продолжается

 

В Брянске продолжаются мероприятия в рамках всероссийского зимнего фестиваля «Выходи гулять!», инициированного Минстроем РФ. На этой неделе в городе  пройдут сразу 4 фестивальных мероприятия.

 

Спортивный праздник «Снежный муравейник» состоится 14 февраля в 15.00 во дворе многоквартирных домов №323 и №325 по улице Бежицкой.  Приглашаются взрослые и дети поиграть в зимние спортивные игры, померяться силой и ловкостью, приобщиться к здоровому образу жизни.

 

16 февраля в 13.00 у дома № 10 по улице Луначарского начнётся праздник двора «Собирайся народ, Масленица идёт!». В нём примут участие учащиеся школы №3, а также воспитанники детского клуба «Звёздочка». Всех ждёт отличное настроение и весёлые игры.

 

В преддверие Масленицы фестиваль «Выходи гулять!» приглашает горожан в сквер Семёновский. 17 февраля с 12.00 там будут выступать творческие коллективы ГДК Советского района, а 18 февраля, также с 12.00, детей и взрослых ждёт интересная информационно-просветительская акция «Традиции русского народа», подготовленная сотрудниками детской библиотеки.

 

18 февраля в парке им. Пушкина (ул. Майской Стачки) с 12.00 начнётся интерактивная программа «Масленичные забавы».

 

Традиционно все мероприятия фестиваля «Выходи гулять!» проводятся на площадках, которые были благоустроенные в 2017 году, в ходе реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

 

Напомним, в Брянске в прошлом году в федеральный проект вошли 2 общественные территории — Семёновский сквер и Пушкинский парк, а также 33 городских двора. На капитальный ремонт всех этих территорий было выделено более 130 миллионов рублей, из которых более 40 миллионов на обновление общественных территорий.