ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Центре детского и юношеского туризма и экскурсий г. Брянска состоялся XIII городской конкурс исследовательских работ по школьному краеведению «Летопись Брянского края».

 

Организаторы конкурса — управление образования Брянской городской администрации и Центр детского и юношеского туризма и экскурсий.

 

«Участие в конкурсе даёт возможность ребятам вовлечься в краеведческую проблематику, принять активное участие в сохранении культурных и духовных ценностей родного края, а также обменяться опытом с другими участниками конкурса, а кому-то даже и определиться с будущей профессией», — рассказали в Центре.

 

Поддержать ребят на конкурсе пришли ветераны Великой Отечественной войны, члены Совета ветеранов войны и труда Фокинского и Советского района города Брянска: Владислав Иванович Колесников и Анна Захаровна Селянина.

 

Также на мероприятии присутствовали председатель комитета по местному самоуправлению, связям с общественностью и СМИ Брянского городского Совета народных депутатов Василий Игрунёв, и. о. главы администрации Фокинского района Валерий Мануев, заместитель главы администрации Советского района Марина Михалёва, главный специалист департамента образования и науки Брянской области Оксана Зубкова и клирик Брянского Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы Иоанн Славинский.

 

В конкурсе приняли участие ученики 8-11 классов 19-ти образовательных учреждений г. Брянска и г. Гомеля, которые прислали на конкурс  30 конкурсных материалов. Участники конкурса подготовили исследовательские работы на краеведческую тематику по одной из подпрограмм туристско-краеведческого движения «Отечество»: «Летопись родного края», «Культурное и природное наследие», «Родословие», «Земляки».

 

В номинации «Родословие» победителем стала Наталья Ковалёва, ученица 11 класса средней школы №22 г. Брянска, которая выступила с работой «Мои родственники на службе Отечеству» (руководитель — Лариса Ковалёва).

 

В номинации «Земляки» первое место заняла ученица 11 класса средней школы №52 г. Брянска Виктория Сильванович с работой «Две родины Людвига Пшибло» (руководитель — Вера Голованова).

 

В номинации «Летопись родного края» победителем стал Никита Левинский, ученик 10 класса средней школы №60 г. Брянска с работой «Фронтовой дневник В.Д. Портнова» (руководитель — Валерий Ковель).

 

В номинации «Культурное и природное наследие» первое место заняла работа «Александр Михайлович Ивахненко – живописец и прикладник», выполненная Анастасией Мамоновой, ученицей 11 средней школы №29 г. Брянска (руководитель — Лариса Каршакова).

 

Все ребята получили сертификаты участника конкурса исследовательских работ и подарочные сертификаты, а призёры и все руководители — награждены грамотами управления образования Брянской городской администрации.

 

Лучшие работы XIII городского конкурса исследовательских работ примут участие в областном этапе конкурса, а также будут представлены на Всероссийском слёте юных туристов-краеведов, который состоится в Брянской области в июле 2018 года.

 

Более подробную информацию о конкурсе и ещё больше фотографий смотрите на сайте Центра туризма.

 

 

      • Gosuslugi