- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске состоялись турниры по быстрым шахматам

[1] В Брянске завершился городской турнир по быстрым шахматам среди мужчин, женщин, юношей и девушек, в котором приняло участие 89 человек.

 

На первом этапе за звание сильнейшего сражались мужчины и женщины. Турнир собрал 36 участников, игравших 7 партий по швейцарской системе с контролем времени 15 минут каждому участнику до конца партии + 10 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого.

 

Уверенное первое место в мужском турнире занял Игорь Стреха, набравший 6 очков из 7. Второе место — у Виктора Ритво, в активе которого 5,5 очка. Третье-четвёртое места разделили Кирилл Максимов и Всеволод Захаров, набравшие по 5 очков. По дополнительному показателю замкнул призовую тройку Кирилл.

 

У женщин первое место уверенно заняла Екатерина Махлаенко, набравшая 5,5 очков из 7. Второе место досталось Оксане Задеевой, набравшей 4 очка. Третье место у Полины Волеговой, в активе которой 3,5 очка.

 

На втором этапе первенства встретились юноши и девушки до 12, 14 и 20 лет. Они играли по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 15 минут каждому участнику до конца партии + 10 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого.

 

У юношей до 12 лет первое-второе места поделили Александр Шматов и Максим Геро, набравшие по 6 очков из 7. По дополнительному показателю победителем турнира стал Александр. Третье-пятое место поделили Руслан Серяков, Илья Фомин и Илья Дмитраков, набравшие по 5 очков. По дополнительным показателям замкнул призовую тройку Руслан.

 

У девушек до 12 лет уверенную победу одержала Полина Бизюкина, закончившая турнир со стопроцентным результатом 5 очков в 5 партиях. Второе место заняла Олеся Болотина, набравшая 3,5 очка. Замкнула призовую тройку Полина Трушкина, в активе которой 3 очка.

 

[2]В турнире юношей до 14 лет первое-третье места разделили Сергей Якуткин, Владислав Ишуткин и Даниил Княгницкий, набравшие по 4,5 очка из 7. По дополнительному коэффициенту победителем стал Сергей, второе место у Владислава, третье — у Даниила.

 

У девушек до 14 лет первое место заняла Полина Волегова, набравшая 4,5 очка из 7. Второе место — у Новиковой Анны, в активе которой 3 очка.

 

В группе старших юношей первое место занял Павел Волков, набравший 6 очков из 7, второе место занял Алексей Марусов с 5,5 очками.