ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 18 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

2 февраля в Брянском областном театре для детей и юношества дебютировали необычные актёры. На сцене выступили участники театра-студии «Афиша» Брянского городского лицея №1 имени А.С. Пушкина. Они представили сверстникам спектакль о детстве, юности и взрослении нашего выдающегося земляка Алексея Константиновича Толстого. Осенью прошлого года на Брянщине отметили 200-летие со дня его рождения.

 

Спектакль состоялся в рамках объявленного Президентом России Владимиром Путиным Десятилетия детства. Цель проекта — совершенствование государственной политики в сфере защиты детства. Учитывая результаты, достигнутые в ходе реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, 2018-2027 годы объявлены в России Десятилетием детства.

 

«Добрый день, уважаемые ребята и коллеги, а также все те, кто любят русскую литературу, театр. Сегодня с профессиональной сцены театралы-любители будут рассказывать вам о жизни и судьбе нашего знаменитого земляка. Каждый из вас мог бы оказаться здесь в качестве артиста. Спектакль играется в год, объявленный Указом Президента России Владимира Путина большого Десятилетия детства, а также в рамках партийного проекта «Культура малой Родины». Мы всегда думаем о детях, и задача взрослых заключается в том, чтобы обеспечить вам счастливое будущее. Спасибо взрослым, которые участвовали в подготовке этого спектакля», — сказала, обращаясь к собравшимся, депутат Государственной Думы РФ Валентина Миронова.

 

Проект партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» направлен на обеспечение равного доступа граждан России к культурным ценностям, создание условий для обеспечения стабильной государственной поддержки культуры регионов РФ. Он предоставляет возможности и условия для развития творческих способностей детей и талантливой молодёжи через систему дополнительного художественного образования, поддержки и создания театров для детей и юношества, а также развития и обновления материально-технической базы сельских клубов и Домов культуры в малых населённых пунктах.

 

      • Gosuslugi