ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

В минувшие выходные состоялось ралли-спринт «Брянск» Зима`18. По уже сложившейся традиции соревнования проводились на поле за войсковой частью № 42696 в Фокинском районе города Брянска.

 

Организаторами гонок снова выступили автоклуб «ToYs32» и автомобильный портал «32CARS.RU» при активной поддержке Фокинской районной администрации города Брянска.

 

Борьба за лидерство на сей раз велась в семи классах. Первый день: передний привод, задний привод, женский класс и новинка зимнего сезона — спортивный класс (безальтернативный класс для всех легковых корчей без деления по объёму двигателя и приводу, а также всех желающих попробовать свои силы в самом сильном классе). Во второй день соревнований: полный привод (легковые), квадроциклы и багги, джипы 4 х 4.

 

К участию в соревнованиях допускались любые гражданские автомобили.

 

Выжать максимум из авто и доказать, кто лучше всех справляется с заносом на заснеженной трассе,  приехали лучшие гонщики не только из Брянска, но и из других городов области, а также соседних регионов: Калуга, Карачев, Клинцы, Ливны, Мценск — всего 76 участников.

 

Торжественно открыл зимние гонки и.о. главы Фокинской районной администрации Валерий Мануев.

 

Для зрителей на сцене была организована музыкальная программа. Для тех, кто замёрз или проголодался, велась торговля горячими напитками, пирожками. Полиция, частное охранное предприятие «Премьер», скорая помощь и МЧС обеспечивали безопасность на месте проведения соревнований. Работали бесплатные туалеты и контейнеры для сбора мусора.

 

По результатам двух соревновательных дней в классе полного привода самым быстрым снова оказался победитель летних этапов Антон Виденин на своём Mitsubishi Lancer. В борьбе за драгоценные очки среди заднеприводных автомобилей не было равных  Андрею Газнюку. Победа на переднем приводе — в самом многочисленном классе — по традиции у Влада Покровского, выступавшего на своей знаменитой Hyundai Solaris. Золото заезда квадроциклистов досталось Юрию Хохлову. В спортивном классе — победа у Сергея Чухова. В женском заезде первенствовала непобедимая Галина Правдик на Chevrolet Aveo. В упорной борьбе с достойными соперниками, разбитой трассой, спустившими колёсами и  усиливавшимся снегопадом заслуженная победа в классе внедорожников досталась бессменному участнику брянских гонок и любимцу публики Евгению Яшунину. Отдельно за волю к победе он был отмечен и специальным призом от главы Фокинской районной администрации.

 

Все победители в своих классах были награждены памятными кубками, медалями, дипломами и призами от спонсоров.

 

      • Gosuslugi