- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

День студента в Брянске отметили спортивным праздником

[1]25 января в нашей стране отмечается День студента. В Брянске торжества, посвящённые этому событию, прошли на Кургане Бессмертия на территории горнолыжного комплекса «Лапландия» под эгидой Советской районной администрации. Поздравить молодёжь с их «профессиональным» праздником и открыть спортивную программу пришли глава Советской районной администрации Алексей Колесников и депутат Брянского городского Совета народных депутатов Вячеслав Губанов.

 

«Дорогие друзья, я сам когда-то, как и вы, был студентом. Это самое чудесное и беззаботное время, когда можно не только учиться, но и заниматься любимыми хобби, развиваться, заводить новые знакомства. Сегодняшний праздник — тому подтверждение. Желаю вам хорошо провести время, ведь прекрасная погода этому способствует», — сказал Алексей Колесников.

 

В спортивном празднике участвовали студенты вузов и ссузов — около 150 человек, которые были поделены на 10 команд. Организаторы подготовили для учащихся несколько спортивных локаций: игра на командообразование, интеллектуальная викторина, перетягивание каната, эстафета на санях, ходули, катание на коньках и лыжах. Всех студентов угощали блинами и горячим чаем.