ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 

27 января в 15.00 во дворе дома №35 по улице 22 Съезда КПСС состоится акция «На зарядку становись!». Заняться спортом приглашаются дети, их родители, бабушки и дедушки, а также любители здорового образа жизни. Мероприятие пройдёт в рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять!», местом проведения которого становятся общественные территории и городские объекты, благоустроенные в 2017 году, в ходе реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

 

В прошлом году в этом дворе было отремонтировано 2 870 кв. м проездов, устроено 570 кв. м пешеходных дорожек, установлено игровое оборудование и детский спортивный комплекс. На спортивных площадках устроено резиновое покрытие площадью более 300 кв. м. Также появились 12 скамеек, 3 урны и 3 светильника.

 

Напомним, в Брянске в прошлом году в федеральный проект вошли 2 общественные территории — Семёновский сквер и Пушкинский парк, а также 33 городских двора. На капитальный ремонт всех этих территорий было выделено более 130 миллионов рублей, из которых более 40 миллионов на обновление общественных территорий.

 

В 2018 году в Брянске продолжается реализация программы «Формирование комфортной городской среды». По состоянию на 16 января, в комитет по ЖКХ Брянской городской администрации подано 37 заявок по благоустройству общественных территорий. Сейчас на сайте Брянской городской администрации ведётся предварительное онлайн-голосование. По его результатам будут отобраны городские площадки, которые выйдут на итоговое прямое голосование по включению в программу «Формирование комфортной городской среды».

      • Gosuslugi