- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В областном художественном музее откроется фотовыставка Романа Формина

[1]20 января в 16.00 в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре откроется фотовыставка Романа Формина «Зеркало с памятью».

 

Данный фотопроект — это итог десятилетнего творческого пути автора. В экспозиции выставки представлены жанровые снимки, портреты и фотографии из серии «Святая гора — высочайшая точка земли». В них отражаются мироощущение автора и его отношение к окружающей действительности, что находит тёплый отклик в сердцах зрителей.

 

По словам Романа Формина, фотография — это уникальное занятие, которое всегда позволяет быть на острие Мира. «Поиск сюжета, заставляет вглядываться, острее чувствовать, сопереживать и быть чуть внимательнее к процессам, происходящим вокруг. Порой удаётся уловить и зафиксировать такие моменты, которые остаются незамеченными для большинства людей, в силу того, что они не сосредоточены на них. Но эти моменты — есть сама жизнь, которая проходит мимо нас. Для меня важно обратить внимание зрителей на то, что процессы, происходящие с нами здесь и сейчас, уникальны и бесконечно красивы. Стоит только остановиться и вглядеться в них чуть внимательнее», — говорит автор.

 

Более подробная информация о выставке по телефону 66-08-64 или на сайте музея [2]