- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Брянские спасатели увеличили количество купелей

[1]Впервые за последние несколько лет в Брянске увеличится количество купелей. Дополнительное место для купания — четвёртое по счёту — будет организовано в Бежицком районе областного центра. Соответствующие изменения были внесены в постановление Брянской городской администрации «Об организации мест купания и обеспечении безопасности на водных объектах города Брянска в период проведения Крещенских мероприятий в 2018 году».

 

Новая купель появится в районе ГРК «Бристоль» (ул. Береговая, 3). Здесь, как и в других организованных местах купания с 22.00 18 января до 24.00 19 января будут дежурить водолазы, спасатели, медработники и сотрудники полиции. Напомним, ещё три купели будут оборудованы на реке Десне (район ж/д вокзала «Брянск-I»), на озере Мутном в Фокинском районе и на озере ГРЭС в посёлке Белые Берега. Устройство всех четырёх иорданей завершится завтра, там установят трапы для спуска и заградительные сетки в воде.

 

Обращаем внимание тех, кто будет приезжать к купелям на личном транспорте, что в целях обеспечения безопасности дорожного движения будет ограничена парковка автомобилей в 50-метровой зоне в местах проведения Крещенских мероприятий с 18.00 18 января до 24.00 19 января.

 

Помните: купание и выход на лёд в несанкционированных местах опасны для жизни!

 

Рекомендации намеревающимся посетить купель [2]