- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Брянские школьники сыграли в «Зимний мяч»

[1]10 января в Брянске продолжились мероприятия в рамках всероссийского зимнего фестиваля «Выходи гулять!», инициированного Минстроем РФ. Во дворе дома №10 по улице III Интернационала в Бежицком районе прошёл футбольный турнир «Зимний мяч».

 

Напомним, эта дворовая территория была капитально отремонтирована в прошлом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Во дворе был уложен новый асфальт на более чем 2 000 кв. метрах, установлены 16 урн, скамеек и светильников на стене многоэтажки. Дорожники устроили 570 кв. м парковочных карманов, 520 кв. м пешеходных дорожек, также было установлено спортивное оборудование.

 

Важным этапом капремонта двора стало устройство игровой площадки, оснащённой резиновым покрытием площадью 360 кв. метров. Именно здесь соревновались участники турнира «Зимний мяч» — воспитанники ДЮСШ по футболу «Смена» и «Партизан», а также игроки дворовых команд. Юные футболисты провели несколько товарищеских встреч по круговой системе. Каждый участник получил грамоту от комитета по физической культуры и спорту Брянской городской администрации.

 

Напомним, всего в Брянске в ходе проекта «Формирование комфортной городской среды» капитальный ремонт был осуществлён в 33 городских дворах и на двух общественных территориях. Здесь и в дальнейшем будут проходить мероприятия в рамках зимнего фестиваля «Выходи гулять!».