- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянской городской администрации состоялось заседание комиссии по неплатежам

[1]В горадминистрации состоялось заседание комиссии по неплатежам. Его участники рассмотрели финансовое состояние налогоплательщиков, имеющих задолженность по платежам в бюджеты всех уровней, а также организаций, в которых выплачивается среднемесячная зарплата ниже среднеотраслевых значений.

 

Как было отмечено, организации, приглашённые на заседание комиссии, не перечислили в бюджет города налога на доходы физических лиц на сумму около 3 млн. рублей. Кроме того, у них сложилась задолженность по земельному налогу, арендной плате за муниципальные и неразграниченные земли, единому налогу на вменённый доход. В общей сложности недоимка в бюджет города составила около 10 млн. руб. В этом перечне значатся автотранспортные предприятия, строительные организации, индивидуальные предприниматели и т.д.

 

Однако ещё до начала комиссии по неплатежам некоторые предприятия рассчитались с бюджетом Брянска по налогу на доходы физических лиц и ряду арендных платежей. С остальных руководителей взяты обязательства по полному погашению долгов с предварительным представлением соответствующих графиков.

 

[2]Руководители предприятий оптовой и розничной торговли, производства отдельных видов товаров и услуг в которых, по данным пенсионного фонда, среднемесячная зарплата составляет 3150–7660 рублей, были приглашены на комиссию по неплатежам в связи с предположением об использовании «серых схем» расчёта с сотрудниками. В городской администрации предпринимателям напомнили о том, что величина прожиточного минимума для трудоспособного населения по Брянской области за 3 квартал 2017 года составляет 10428 рублей. Директорам рекомендовали представить новые штатные расписания, а также довести уровень зарплаты до среднеотраслевого.