- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Переход между корпусами школы №43 сдан в эксплуатацию

[1]22 декабря в школе №43, расположенной в посёлке Октябрьский Бежицкого района, был сдан в эксплуатацию надземный переход. Он соединил два корпуса учебного заведения — старый, построенный в 1966 году, и новый, сданный в эксплуатацию в 2015-м. В церемонии торжественного открытия приняли участие заместитель главы Брянской городской администрации Людмила Гончарова, депутат Брянской областной Думы Сергей Антошин, начальник управления образования Брянской городской администрации Татьяна Гращенкова, представители строительной компании, школьники.

 

Сейчас в школе обучается в общей сложности 451 ребёнок: в ранее существовавшем корпусе учатся дети младшего звена, во вновь построенном — школьники старших классов. По словам директора школы №43 Зинаиды Гайденковой, открытие перехода — долгожданное событие. Ранее детям начальной школы приходилось ходить в столовую нового корпуса через улицу. С вводом в эксплуатацию перехода такая необходимость отпала. На его строительство было выделено более 4,8 млн. рублей. Напомним, новый корпус школы №43 вмещает в себя не только учебные классы, но и пищеблок, актовый и спортивный залы.

 

«Брянская городская администрация и Брянский городской Совет народных депутатов выражают искреннюю благодарность всем, чьими усилиями были завершены строительные работы в этой школе. Теперь новая пристройка связана с ранее существовавшим корпусом комфортным, светлым и тёплым переходом. И тем приятнее, что это событие проходит накануне нового года, став для учащихся и педагогического состава прекрасным подарком», — сказала Людмила Гончарова. Она вручила благодарственное письмо представителю строительной компании ООО «ТДС» за качественную и в срок выполненную работу.