- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Брянских студентов наградили за разработку дизайн-проектов общественных и дворовых территорий

[1]В 2017 году на территории города Брянска реализовывалась федеральная программа «Формирование комфортной городской среды», одобренная Президентом России Владимиром Путиным. В областном центре в неё вошли 33 дворовые территории и две общественные — Семёновский сквер и Пушкинский парк. Общая стоимость ремонтных работ, которые в этом году провели в рамках программы, составила более 130 миллионов рублей.

 

В комитете по ЖКХ Брянской городской администрации уточнили, что значительную помощь в разработке дизайн-проектов общественных и дворовых территорий в рамках реализации президентской программы оказали студенты Брянского государственного инженерно-технологического университета. В частности, девушки, обучающиеся на 4 курсе дневного отделения института лесного комплекса, транспорта и экологии.

 

За проделанную работу Анна Симонова, Анастасия Алдушина, Карина Кошевая и Алёна Тимахова были награждены Почётными грамотами Брянской городской администрации.

 

На следующий год в Брянске уже подано более 90 заявок от жителей дворовых территорий, которые нуждаются в капитальном ремонте. В комитете по ЖКХ Брянской городской администрации также рассчитывают на плодотворное сотрудничество со студентами этого высшего учебного заведения.