- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Брянские коммунальщики вышли на борьбу со снегопадом

[1]6 декабря на территории нашего региона объявлено оперативное предупреждение в связи с ухудшением погодных условий. По состоянию на 9.00, снегопад начался в городе Брянске. Как сообщили в дорожном управлении Советского района, в течение снегопада улицы областного центра будут обрабатывать пескосоляной смесью с помощью 30 комплексных дорожных машин. Данная мера поможет избежать образования снежных накатов на дорогах. По окончании снегопада коммунальные службы приступят к расчистке дорог I и II категорий, а также площади, скверы и тротуары.

 

По данным Брянского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, сегодня в городе пройдёт небольшой, местами умеренный снег, на дорогах местами гололедица. Призываем пешеходов быть внимательными при передвижении по городу, а автомобилистов — усилить бдительность при управлении транспортными средствами.

 

МЧС России по Брянской области напоминает:

При получении сообщения о гололёде необходимо:

— подготовить малоскользящую обувь;

— передвигаться осторожно, наступая на всю подошву, при этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны;

— при потере равновесия на льду, необходимо присесть, чтобы снизить высоту падения.

 

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов.