- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске обсудили проект программы «Формирование современной городской среды»

[1]Общественная комиссия обсудила проект муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы.

 

Предварительно был рассмотрен вопрос о ходе реализации проекта в текущем году. По информации городского комитета  по ЖКХ, из 33 дворовых территорий, вошедших в программу капитального ремонта в 2017 году, на данный момент 29 полностью готовы, в 4-х дворах ещё не установлены малые архитектурные формы в связи с задержкой поставок оборудования. Как отмечают специалисты, в этом году изготовители оборудования опаздывают с отгрузкой продукции из-за повышенного  спроса во многих  регионах, где активно реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

 

Также в ходе заседания общественная комиссия приняла проект [2] муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы по минимальному перечню. Утверждение программы — это та база, которая даёт Брянску возможность для вхождения в федеральный приоритетный проект. Далее в муниципальную программу будут вноситься корректировки, в частности, после утверждения объёмов финансирования состоится отбор дворовых территорий для благоустройства в последующие годы.