- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Квинтет «Пересвет» отмечает юбилей

[1]26 ноября в 17.00 в ДШИ имени Т.П. Николаевой состоится концерт, посвящённый пятилетию со дня основания квинтета «Пересвет». В концерте примет участие известный российский певец, заслуженный артист Приднестровской Молдавской республики, лауреат Национальной премии «Овация» Игорь Милюков.

 

Квинтет «Пересвет» — яркий и самобытный коллектив. Своими оригинальными аранжировками и виртуозной игрой он перевернул традиционные представления слушателя о народных инструментах. Музыканты выводят народную ансамблевую музыку на сцены филармонических залов, подняв её значимость на невообразимую высоту. Соединив в своём творчестве народное и классическое искусство, традиции и новаторский поиск, в последние годы коллектив работает в жанре «русский кроссовер».

 

Квинтет был создан в 2012 году. За 5 лет своего существования коллектив дал около 300 концертов. «Пересвет» активно гастролирует по Брянской области, а также неоднократно принимал участие в фестивалях в Южной Корее.

 

В квинтете собраны воедино самые яркие музыканты Брянской области, которые известны в музыкальных кругах как выдающиеся солисты. Это Анна Козлова (домра малая), Сергей Егоров (домра альт), Игорь Карпов (ударные инструменты), Дмитрий Козлов (балалайка-контрабас) и Владимир Вислобоков (баян).

 

Приглашаем на концерт всех меломанов. Вход — свободный.