- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

«Раскрась свой день!»

[1]Так назывался познавательно-развивающий мастер-класс, организованный специалистами отдела семейной политики, демографии и социальной помощи комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации в реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Брянска в рамках цикла мероприятий «Преемственность поколений».

 

Преподаватель изобразительного искусства Брянской детской художественной школы Ольга Симанкова провела с ребятами занятие по рисованию. Специалисты комитета подарили ребятам из приюта альбомы для рисования, наборы красок и карандашей.

 

Малышам показали нетрадиционную технику рисования пальчиками и ладошками, что очень понравилось маленьким художникам. При рисовании пальчиками или всеми ладошками также происходит стимуляция нервных окончаний, что равнозначно массажу, к тому же данный вид рисования хорошо развивает мелкую моторику. Ребята постарше с удовольствием рисовали карандашами и красками.

 

В ходе занятия даже самые маленькие из ребят проявили свои способности, выражая в работах своё видение окружающего мира. Рисунки получились сочными, яркими, и настроение у всех ребят было очень радостное.

 

И детям, и воспитателям центра очень понравился этот творческий час. Ребята с удовольствием поделились своими эмоциями и продемонстрировали гостям изготовленные накануне съедобные и оригинальные кормушки для птиц, которые в ближайшие дни будут развешаны на деревьях в Парке поколений Володарского района города Брянска.

В заключение встречи воспитанники приюта показали концерт. Следующая встреча с ребятами центра состоится 26 декабря 2017 года.